घोषणाएँ

  1. हमारी पुस्तकाध्यक्ष श्रीमती सपना सक्सेना ने वर्ष 2015-16 के लिए क्षेत्रीय प्रोत्साहन पुरस्कार प्राप्त किया।
  2. विद्यालय में 14, 15 और 17 नवंबर 2017 को बाल दिवस मनाया गया।
  3. कक्षा 1 से 10 के लिए आवधिक परीक्षा 2 आचरण अक्टूबर 2017 होगी।
  4. कक्षा 11 के लिए छमाही परीक्षा 06/11/2017 से 15/11/2017 तक आयोजित की गई थी।
  5. प्रथम बारबोर्ड के लिए कक्षा XII 20/11/2017 से 29/11/2017 तक शुरू होगा
  6. श्री बृजेशपाल सिंह 20/11/2017 को के. वि. धार में एक नए प्राचार्य के रूप में शामिल हुए।
  7. पीटीए बैठक आठवीं और बारहवीं कक्षा के लिए 08-12-2017 को आयोजित की गई थी ,छमाही और पूर्व बोर्ड परिणाम की प्रगति पर चर्चा हुई।
  8. 15 दिसंबर 2017 को "केवीएस फाउंडेशन डे" विद्यालय में पूर्ण उत्साह के साथ मनाया गया।
  9. विद्यालय वार्षिक खेल दिवस 15 दिसम्बर 2017 को मनाया गया।
  10. शीतकालीन अवकाश 23 दिसंबर, 2017 से 11 जनवरी 2018 तक शुरू होगा
  11. कक्षा 12 के लिए अतिरिक्त कक्षाएं 24/12/2017 से 11/01/2018 तक शुरू हो जाएंगी।
  12. क्लास Xllth (द्वितीय अधि बोर्ड) 2017-18 के लिए क्षेत्रीय स्तर की पूर्व बोर्ड परीक्षा 15/01/2018 से 27/01/2018 तक शुरू होगी।
  13. कक्षा 9 और कक्षा एक्स के लिए आवधिक टेस्ट 3 16/01/2018 से 20/01/2018 तक शुरू हो जाएगा।
  14. कक्षा VI -VIII के लिए आवधिक टेस्ट 2 (टीईआरएम -2) 15/01/2018 से 20/01/2018 तक शुरू होगा।

केंद्रीय विद्यालय, धार

बाल उत्सव रिपोर्ट

दिनांक 15-11-2016 (कब –बुलबुल उत्सव)

केंद्रीय विद्यालय संगठन के पत्र क्रं. F.Acod/2016-kvs(BPL) दिनांक 25/10/16 के अनुसार केन्द्रीय विद्यालय धार में तीन दिवसीय बाल उत्सव का आयोजन किया गया । 15.11.16 को  बाल उत्सव का आयोजन प्राथमिक विभाग मे किया गया, जिसके अंतर्गत 15.11.16 को कब बुलबुल उत्सव (बाल उत्सव) मनाया गया। अतः इस दिन आयोजित किए गए कार्यक्रमों की रूपरेखा इस प्रकार रही।

उपरोक्त समस्त प्रतियोगिताओं में कब बुलबुल के निम्न छात्र-छात्राएँ विजेता रहे

प्रतियोगिताएं                    विजेता                   श्रेणी कक्षा

1. चित्रकला प्रतियोगिता             रूपेश सिंगारे              प्रथम        पाँचवी

जाह्नवी सोलंकी                  द्वितीय      चौथी

कृति वैष्णव               तृतीय       पाँचवी

2. वृक्ष सज्जा (बुलबुल )            कंठफोडवा समूह           प्रथम

मोर समूह                द्वितीय

बुलबुल समूह             तृतीय

3. समूह गान                      समूह – ३                प्रथम

समूह – १                द्वितीय

समूह – ४                तृतीय

4. प्रश्न उत्तरी प्रतियोगिता            समूह - ५                प्रथम

समूह – ३                द्वितीय

समूह – ६                तृतीय

5. कहानी कथन                    निवेदिता चौधरी           प्रथम        चौथी

तेजस्विनी उपाध्याय       द्वितीय      तीसरी

ओम चतुर्वेदी              तृतीय       पाँचवी

बाल उत्सव रिपोर्ट

दिनांक 16-11-2016 (CCA)

बाल उत्सव के अंतर्गत दिनांक 16-11-2016 CCA को विद्यालय मे विभिन्न प्रकार के कार्यक्रम हुए | जिसमे कक्षा पहली से पाँचवी के सभी छात्रो मे बढ़चढ़ कर भाग लिया | इसउपलक्ष्य  मे निम्नलिखित कार्यक्रम आयोजित किए गए|

(1) फेंसीड्रेस प्रतियोगिता

सीनियर

प्रथम

द्वितीय

तृतीय

हीरक चौहान IVA

अमूल्या मंडलोई IV B

तेजस्विनी उपाध्याय IIIA

जूनियर

प्रथम

द्वितीय

तृतीय

संस्कृति राठौर IA

आयुषी सिंगाड़िया IA

मोहित मोरी IA

(2) अँग्रेजी कविता प्रतियोगिता

सीनियर

प्रथम

द्वितीय

तृतीय

ऋषिका बामनिया VA

हीरक चौहान IVA

नियति वैष्णव VA

जूनियर

प्रथम

द्वितीय

तृतीय

यथार्थ अग्रवाल IB

शुभांग चतुर्वेदी IB

(3) हिन्दी कविता प्रतियोगिता

सीनियर

प्रथम

द्वितीय

तृतीय

आर्येश जोशी VA

ऋषिका बामनिया VA

रेणु कनेश IVA

जूनियर

प्रथम

द्वितीय

तृतीय

कुशाग्र साकले IIA

मोहिता पटेल IB

वैष्णवी सिलोरिया IB

(4) एकल गायन

सीनियर

प्रथम

द्वितीय

तृतीय

रचित राज VA

रूपेश सिंगारे VA

ऋषिका बामनिया VA

जूनियर

प्रथम

द्वितीय

तृतीय

वैष्णवी सिलोरिया IB

रामकृष्ण दुबे IB

प्रतियोगिता को सभी प्राथमिक शिक्षको ने अपना सम्पूर्ण योगदान देकर कार्यक्रम को सफल बनाया |

बाल उत्सव रिपोर्ट

दिनांक 17-11-2016 (Games and Sports)

बाल उत्सव के अंतर्गत दिनांक 16-11-2016 को विद्यालय मे मैदान खेल गतिविधिया हुई | ये गतिविधिया कक्षा के अनुसार रखी गई थी | जिसके विजेता भी कक्षा अनुसार ही चुने गए |

कक्षा पहली   (बिसकुट दौड़)– 1. यश वाल्टर            - प्रथम

2. मनस्वी तोमर          - द्वितीय

3. मयंक                 - तृतीय

कक्षा दूसरी   (मेंढक दौड़) -       1. अथर्व     - प्रथम

2. आर्यवीर                     -द्वितीय

3. आदित्य               - तृतीय

कक्षा तीसरी (बोरी दौड़)          1. पार्थ प्रथम             - प्रथम

2. कुश पटेल             - द्वितीय

3. किसलय सोलंकी        - तृतीय

कक्षा चौथी    (अंदर बाहर दौड़)    1. हर्षित चौहान           -  प्रथम

2. विवेक सोनगरा         - द्वितीय

3. पीयूष ठाकुर            - तृतीय

कक्षा पाँचवी (नींबू दौड़)          1. श्रद्धा तिवारी - प्रथम

2. इशांक                 - द्वितीय

3. हिमांशु                - तृतीय

कब बुलबुल उत्सव

कब बुलबुल उत्सव सीसीए

CCA

कब बुलबुल उत्सव

खेल

CCA पुरस्कार वितरण चिकित्सा विभाग सहयोग

Last Updated (Sunday, 24 December 2017 19:34)